Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома по буллитам обыграл «Витязь» (3:2).

В первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, а в начале второго гости открыли счет в матче — Алексей Макеев подставил клюшку под бросок Максима Афиногенова и поразил ворота Эмиля Гарипова.

«Ак Барс» смог отыграться спустя десять минут — Дмитрий Обухов после быстрой контратаки забросил свою первую шайбу в сезоне. А буквально в следующей смене Антон Глинкин вывел «барсов» вперед.

Однако подопечные Валерия Белова смогли отыграться — в самом начале третьего периода, сразу после игры в большинстве, Миро Аалтонен отправил шайбу в ворота.

Больше в основное время матча и в овертайме команды забросить не смогли, а в серии буллитов точной бросок все того же Глинкина принёс победу «Ак Барсу».

В следующем матче 12 сентября «Ак Барс» дома примет «Локомотив».

Ак Барс (Казань) — Витязь (Подольск) — 3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)