Сегодня «Ак Барс» в первом матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции на выезде уступил магнитогорскому «Металлургу» (1:2 2ОТ).

В первом периоде командам не удалось отличиться. А «Ак Барс» лишился защитника: Томми Сантала упал на ногу Михалу Йордану, который покинул лед и больше в игре участия не принимал.

Гости смогли открыть счет в середине второго периода, реализовав численное преимущество, — Федор Малыхин на пятачке подставил клюшку под бросок Атте Охтамаа от синей линии. За две с половиной минуты до перерыва хозяева сравняли счет: Данис Зарипов мощно щелкнул в верхний угол из круга вбрасывания.

В третьем периоде у магнитогорцев были отличные моменты выйти вперед, но Яну Коваржу не удалось попасть в пустые ворота. В конце периода казаны имели возможность сыграть в большинстве, но не сумели использовать свои моменты.

Команды не смогли забить в первом овертайме, а во втором Сергей Мозякин вышел один на один с Эмилем Гариповым и переиграл его.

Второй матч серии пройдет в Магнитогорске 26 марта. Начало — в 15:00 мск.