«Рубин» одержал победу в матче 3-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (2:1).

В первом тайме больше моментов, чтобы выйти вперед, было у казанского клуба. Дважды после угловых Жонатас бил по воротам, но оба раза мяч пролетал мимо. Тем не менее первым смог забить «Арсенал». В концовке тайма Игорь Шевченко откликнулся на передачу и с первого касание перевел мяч в сетку ворот Сергея Рыжикова. Стоит отметить, что по ходу этого эпизода в штрафной казанцев лежал Олег Кузьмин, получивший повреждение секундами ранее.

Второй тайм «Рубин» начал в атаках, а в пару к Жонатасу вышел Сердар Азмун, заменивший Серхио Санчеса. Активность казанцев принесла пользу через 20 минут с начала заключительной половины игры. Сравнять счет удалось Алексу Сонгу. Для камерунского футболиста этот гол стал первым за все время выступлений в «Рубине».

Чуть позже Азмун вынудил защитника тульского клуба нарушить на себе правила в штрафной площади. Назначенный пенальти уверенно реализовал Мийо Цакташ.

Для «Рубина» эта победа стала первой в текущем сезоне. После встречи с «Арсеналом» в активе казанцев стало 3 очка в чемпионате России.

Следующий матч «Рубин» проведет на выезде против ЦСКА. Игра состоится 6 августа и начнется в 17:30.