«Рубин» в 4-м туре чемпионата России на выезде обыграл московский ЦСКА — 2:1. Эта победа стала для казанцев первой гостевой в нынешнем сезоне.

Курбан БердыевФото: «БИЗНЕС Online»

Счет уже на 2-й минуте матча открыл форвард гостей Жонатас, который воспользовался ошибкой дебютанта Ильи Помазуна после подачи углового и переправил в ворота мяч, отскочивший от вратаря. На 10-й минуте бразилец оформил дубль, переиграв Помазуна после выхода один на один и поразив ближний угол ворот. Единственный гол хозяев забил Георгий Щенников на 13-й минуте встречи.

Во втором тайме голевые моменты у гостей имели и Сердар Азмун, так и Гёкдениз Карадениз, но мяч дважды попадал в каркас ворот, а счет остался прежним.

Эта победа «Рубина» над ЦСКА стала для казанцев первой за три года. Последний раз казанцы обыгрывали армейцев 23 августа 2014-го года.

«Рубин» под руководством Курбана Бердыева побеждает во втором матче подряд.

ЦСКА (Москва) — Рубин (Казань) — 1:2 (1:2)