Казанский «Рубин» в матче 17-го тура чемпионата России на выезде сыграл вничью с тульским «Арсеналом» — 0:0.

Матч начался с обоюдных атак от каждой из команд. На 19-й минуте после розыгрыша штрафного удара защитник казанцев Рагнар Сигурдссон имел отличный шанс открыть счёт в матче. Но, к сожалению казанских фанатов, исландец не сумел подработать под себя мяч. Спустя пару минут нападающий Рифат Жемалетдинов убежал от защитников «Арсенала», но переиграть вратаря туляков Владимира Габулова у него не получилось, мяч ушел выше ворот.

Таким образом, на перерыв футболисты ушли с нулями на табло.

Во втором тайме рисунок игры практически не изменился. Курбан Бердыев, желая освежить игру в атаке, выпустил на поле Максима Лестьенна и Сердара Азмуна. Но заметного оживления в атаке этого не произошло. На 87-й минуте отличный шанс был у хозяев, но «Рубин» после удара Игоря Горбатенко выручил вратарь Сослан Джанаев.

После этого матча в активе «Рубин» стало 20 очков, и он остался на 10-м месте в турнирной таблице.