Сборная России на чемпионате мира по хоккею выиграла третий матч подряд, обыграв команду Беларуси со счетом 6:0.

Команда Ильи Воробьева открыла счет на шестой минуте первого периода: Павел Дацюк объехал ворота и отправил шайбу в пустой угол от вратаря. Во втором периоде россияне в привычной для себя манере продолжали атаковать и смогли забросить трижды. Две шайбы на счету четвертого звена команды: сначала отличился Максим Шалунов, а через три с половиной минуты Илья Каблуков. За 34 секунды до конца второго периода дубль оформил Дацюк.

В третьем периоде сборная России продолжила громить соперника. Максим Мамин и Кирилл Капризов принесли команде третью победу подряд. В первых двух матчах турнира россияне обыграли команды Франции (7:0) и Австрии (7:0).

После трех матчей сборная России набрала 9 очков и занимает первое место в группе А. Следующий матч россияне проведут 10 мая против команды Чехии в 21:15 по московскому времени.

Ранее российские хоккеисты с разгромным счетом обыграли команды Австрии и Франции.