УНИКС в гостях одержал победу над клубом «Локомотив-Кубань» (84:77) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Это была уже четвертая встреча между командами за последние 12 дней и вторая за последнюю неделю. Предыдущие три матча команды играли в четвертьфинальной серии Кубка Европы. УНИКС одержал победу (2−1) и прошел в полуфинал, где сыграет с «Валенсией» уже 19 марта.

В составе УНИКСа в матче из-за травм не смогли принять участие разыгрывающий Пиеррия Хенри и защитник Трент Локетт.

К началу второй половины казанцы проигрывали «Локо» 16 очков, но затем за 7 минут совершили рывок 20:2 и не только отыгрались, но и повели в счете. В четвертой четверти у хозяев отыграться уже не вышло.

Самым результативным игроком казанцев стал Морис Ндур. Сенегальский центровой набрал 22 очка. Это его лучший результат в этом сезоне. Помимо него, еще трое игроков УНИКСа набрали 10 и более очков — Эррик Макколлум, Мелвин Эжим и Джамар Смит.

УНИКС укрепился на второй строчке в таблице Единой лиги, победив в 15 матчах из 19. На первом месте идет ЦСКА, у которого в активе 18 побед. Но армейцы сыграли на две игры больше.