Казанский «Зенит», давно гарантировавший себе победу в регулярном чемпионате России по волейболу, в заключительном матче со счетом 3:0 обыграл «Динамо-ЛО». Об этом сообщает пресс-служба казанцев.

В первом сете «Зенит» сразу добился солидного преимущества, которое стремительно росло из-за ошибок динамовцев в приеме. Второй сет получился более напряженным, и гостям удалось навязать борьбу. В третьем казанцам удалось вернуть комфортный отрыв, и в итоге «Зенит» довел матч до сухой победы. Казанцы одержали 25 побед в 26 матчах регулярного чемпионата.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Динамо-ЛО» Денис Бирюков, набравший 13 очков. У «Зенита» 12 очков у блокирующего Вадима Лихошерстова, который забил 8 из 9 мячей в атаке и сделал 4 эйса.

29 марта «Зенит-Казань» сыграет первый матч четвертьфинальной серии чемпионата России с уфимским «Уралом».