Казанский «Рубин» в матче первого тура чемпионата России 2020/21 на своем поле со счетом 0:2 проиграл «Локомотиву».

Счет в матче уже на второй минуте открыл полузащитник москвичей Алексей Миранчук. Он забил «Рубину» четвертый гол в трех последних матчах. В середине первого тайма Дмитрий Баринов увеличил преимущество гостей.

Прямо перед этим казанцы провели хорошую контратаку, в которой Хвича Кварацхелия вывел один на один с вратарем Ивана Игнатьева. Форвард казанцев не смог забить, столкнувшись с вратарем «Локомотива» Маринато Гилерме. По мнению экспертов, в этом эпизоде главный судья Сергей Иванов должен был назначать пенальти.

В перерыве главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий обвинил арбитра в непрофессионализме. Иванов сказал тренеру, что тот может не выходить на второй тайм. Слуцкий после перерыва все-таки появился на скамейке, но перед возобновлением игры получил красную карточку и отправился на трибуны.

На 65-й минуте Иванов показал красную карточку уже футболисту «Рубина» Сильвие Бегичу. Хорватский защитник в своем дебютном матче за команду провел на поле всего 20 минут. Он был удален за фол на Федоре Смолове, которого двумя руками удержал от выхода один на один.

В меньшинстве казанцы не смогли сократить отставание в счете.

15 августа «Рубин» примет «Урал», а «Локомотив» на своем поле сыграет с «Краснодаром».