Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» проиграл «Авангарду» (0:2) в 6-м матче ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина и вылетел из плей-офф.

Все решили голы Корбана Найта и Ивана Телегина. Сначала канадец забил в большинстве, а за 19 секунд до конца второго периода Телегин броском от синей линии поразил ворота Тимура Билялова. В этот момент Найт закрывал голкипера казанцев и помог партнеру увеличить преимущество.

Несмотря на преимущество гостей, в третьем периоде забросить шайбу в ворота Шимона Грубеца не получилось. Отметим, что в заключительной 20-минутке омская команда нанесла всего два броска в створ.

Грубец в этой игре отразил 23 броска. Для него это второй сухой матч в серии.

«Ак Барс» второй год подряд вылетает из Кубка Гагарина от «Авангарда». В прошлом сезоне в финале конференции омичи выиграли серию со счетом 4−3.