Сегодня в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проиграл московскому «Динамо» (1:4).

В первом периоде команды не отметились заброшенными шайбами, однако во втором забросили пять. Открыл счет форвард «Ак Барса» Артем Лукоянов, который отличился после передачи от нападающего Никиты Дыняка.

Следом хозяева забили четыре гола подряд. Сначала отличился нападающий Джордан Уил, который ранее выступал за «Ак Барс». Спустя 38 секунд нападающий Павел Кудрявцев вывел «Динамо» вперед. Следом форвард москвичей Эрик О’Делл забил гол в большинстве: две минуты за задержку игры получил нападающий «Ак Барса» Евгений Свечников.

Еще через пять минут О’Делл сделал дубль. Он забил гол после контратаки: Дыняк бросал по пустым воротам, однако голкипер «Динамо» Илья Коновалов выпустил клюшку из рук, возможно, в тот момент, пока шайба летела в ворота, и тем самым отбил ее. Сразу после того момента хозяева убежали в контратаку и забросили четвертую шайбу.

Таким образом, «Ак Барс» проиграл пятый матч из 6 последних. Казанцы остались на четвертом месте Востока. В активе команды 40 очков после 33 матчей.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 23 ноября на выезде против «Куньлуня». Начало встречи — в 19:30.