Футболисты казанского "Рубина" упрочили лидирующее положение в чемпионате России.
В Перми они нанесли второе в этом сезоне поражение  находящемуся в лидирующей группе "Амкару" со счетом 2:1.

Все три мяча в ворота были проведены во втором тайме с 57-й по 63-ю минуты. Причем счет открыли хозяева поля с пенальти (Мартин Кушев). А затем настал черед отличиться игрокам казанского клуба. Сначала счет сравнял Александр Бухаров, а победную точку поставил Кристиан Нобоа. Это, кстати, четвертая волевая победа подопечных Курбана Бердыева в гостях.

Преследующие "Рубин" динамовцы столицы второй раз подряд сыграли вничью. На этот раз с "Москвой" (1:1) и теперь их отставание от лидера составило 6 очков –36 против 42. 13 сентября эти соперники, борющиеся за место на пьедестале почета, встретятся в Казани между собой.