Казанский «Рубин» уступил на выезде в матче 28-го тура чемпионата России «Ростову» (2:4).

Уже вначале встречи ростовский клуб вышел вперёд. После розыгрыша углового мяч отскочил к Цезарю Навасу, который продолжил атаку пасом вперёд на Сердара Азмуна. Иранский нападающий «Ростова» принял мяч и вторым касанием забил гол, однако повтор показал, что, скорее всего, форвард находился в положении вне игры.

Ближе к середине тайма хозяева удвоили своё преимущество. На половине поля «Рубина» два футболиста донского клуба отобрали мяч у Рубена Рочины, и быстрая атака привела к точному удару Дмитрия Полоза из-за пределов штрафной площади.

Начало второй половины вновь осталось за «Ростовом». После подачи со стандартного положения Азмун переиграл в верховой дуэли Серхио Санчеса и с отскоком от газона отправил мяч в ворота Сергея Рыжикова, доведя счёт в матче до разгромного.

Ближе к концу встречи «Ростов» забил четвёртый гол благодаря скоростной контратаке, которую завершил Кристиан Нобоа. Буквально через две минуты «Рубин» сумел отыграть один мяч. Янн Мвила первым откликнулся на прострел в штрафную хозяев и опередил своего опекуна.

В самой концовке встречи Максим Канунников сократил преимущество ростовского клуба до двух мячей. Нападающий забил свой шестой мяч в сезоне.

«Рубин» с 35-ю очками продолжил находится на девятой строчке в турнирной таблице премьер лиги. Следующий матч казанцы проведут дома на «Казань Арене» 17 мая против ЦСКА. Матч начнётся в 19:30 мск.

Футбол. Чемпионат России. 28-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) — Рубин (Казань) — 4:2 (2:0) 14 мая. Стадион «Олимп-2»
1:0 — Азмун, 7 2:0 — Полоз, 19 3:0 — Азмун, 51 4:0 — Нобоа, 73 4:1 — Мвила, 75 4:2 — Канунников, 87

Ростов: Медведев, Калачёв, Мевля (Симич, 56), Навас, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Киреев (Терентьев, 12), Ерохин, Полоз, Азмун (Бухаров, 63).
Рубин: Рыжиков, Набиуллин, Санчес, Камболов, Кузьмин, Мвила, Цакташ (Сонг, 76), Ткачук, Жемалетдинов (Жонатас, 55), Рочина, Канунников. Предупреждение: Кудряшов (22).