Сегодня в Хабаровске «Ак Барс» потерпел унизительное поражение от «Амура», игроков которого болелы зовут тиграми, в очередном матче чемпионата КХЛ – 0:4 (0:0, 0:3, 0:1).

Провальным для гостей оказался второй период, когда за первые десять минут в ворота, защищаемые Станиславом Галимовым, влетели три безответные шайбы, и он был заменён на Петри Веханена. Нельзя сказать, что казанцы не имели возможностей хоть как-то подсократить разрыв, но в воротах хозяев площадки Алексей Мурыгин стоял стеной.

Заключительную двадцатиминутку подопечные Владимира Крикунова откровенно доигрывали. Вот комментарий ведущего он-лайн трансляции в чемпионате.ру после четвёртой шайбы, пропущенной казанцами на 42-й минуте: «Крикунов весь матч тасует звенья, но толку от этого – ноль. Абсолютно не видно в «Ак Барсе» тренерской руки. Игроки просто не знают, что им делать. Такого беспомощного «Ак Барса» мы не видели давно».

Три очка из девяти возможных записал в актив казанский клуб после поездки по маршруту Новокузнецк – Новосибирск – Хабаровск.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт в Татнефть-Арене 2 октября. Его соперник – «Югра» из Ханты-Мансийска.