Крупное преимущество хоккеисты «Ак Барса» спустили до минимального и вырвали сегодня победу у «Северстали» в очередном матче чемпионата КХЛ со счетом 3:2 (2:0, 1:0, 0:2).

Что ни матч у «барсов», то интрига.  И убыль нервных клеток у поклонников команды. Ну ладно звездный питерский СКА, буллиты, не в обиду череповчанам будет сказано. Так ведь крупно вели хозяева льда к третьему периоду, за счёт шайб, заброшенных Василием Токрановым, Нико Капаненом и Алексеем Емелиным. Что случилось с командой после последнего перерыва, похоже, знает только она сама. И как итог – две пропущенные шайбы, причем одна при игре три на четыре.

А самое интересное – семь раз играли в большинстве казанцы и шесть раз - гости. Итог – всего одна заброшенная шайба. Гостями.

В воскресенье подопечные Зинэтулы Билялетдинова принимают спартаковцев Москвы.