Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде крупно уступил «Ладе» (0:4).

Три из четырех шайбы в ворота Эмиля Гарипова влетели в первом периоде. Счет уже на 40-й секунде матча открыл Андрей Иванов, выступавший в прошлом сезоне за «Ак Барс». Спустя минуту Антон Шенфельд удвоил преимущество хозяев, а за две секунды до конца первого периода Никита Филатов сделал счет 3:0.

Во втором и третьем периодах казанцы имели возможности отличиться в большинстве, а в концовке матча сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако пробить Илью Ежова так и не смогли. Итоговый же счет установил Георгий Белоусов, который за секунду до конца встречи отправил шайбу в пустые ворота.

Отметим, что последние две игры «Ак Барс» проиграл с общим счетом — 2:12.

Впереди у команды 12-дневный перерыв, в следующем матче подопечные Зинэтулы Билялетдинова на выезде 14 февраля сыграют с «Салаватом Юлаевым».

После 57 матчей «Ак Барс» занимает 3-е место на Востоке, имея в активе 103 очка.

«Лада» (Тольятти) — «Ак Барс» (Казань) — 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)
2 февраля, 18:00. «Лада-Арена».
1:0 Иванов (Филатов, Бумагин, 00:35)
2:0 Шенфельд (Мастрюков, 01:22)
3:0 Филатов (Иванов, 19:58)
4:0 Белоусов (59:59)

Вратари: Ежов — Гарипов