Казанский УНИКС в матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги проиграл греческому «Олимпиакосу» со счетом 75:90. В первой четверти греческая команда реализовала 7 из 10 бросков из-за дуги. УНИКС отставал 13:33. Эти -20 остались на табло и во втором отрезке (36:56).

УНИКС несколько раз предпринимал попытки сократить разницу в счете, но греки каждый раз забивали в следующих владениях. Так, за шесть минут до конца игры Кит Лэнгфорд забросил трехочковый бросок и сократил разницу до -8 (61:69). В следующей же атаке ему ответил форвард «Олимпиакоса» Георгис Принтезис (71:61). За 3 минуты 40 секунд до завершения матча из-за дуги оказался точен Павел Антипов (68:77). Принтезис вновь ответил — на сей раз трехочковым (80:68).

Самыми результативными игроками встречи стали Лэнгфорд и защитник «Олимпиакоса» Эрик Грин, набравшие по 25 очков.

Для казанцев это поражение стало шестым подряд. В Евролиге УНИКС занимает 14-е место, одержав 7 побед.

Следующий матч УНИКС проведет 5 февраля против «Цмоки-Минска» на выезде в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Встреча начнется в 17:00 мск.

Евролига. Регулярный чемпионат. 21-й тур
УНИКС (Казань, Россия) — «Олимпиакос» (Пирей, Греция) — 75:90 (13:33, 23:23, 18:13, 21:21)