«Рубин» в 5-м туре чемпионата России дома сыграл вничью с московским «Локомотивом» со счетом 1:1.

В первом тайме, не изобиловавшем голевыми моментами, командам не удалось открыть счет, а в концовке первой половины игры произошла потасовка, в результате которой сразу трое игроков команд получили предупреждения. Одним из них был Жонатас, который в начале второго тайма оттолкнул соперника и был удален с поля за вторую желтую карточку.

Но казанцы сумели забить, играя вдесятером: Дмитрий Баринов нарушил правила в своей штрафной площадке, и Рифат Жемалетдинов уверенно реализовал пенальти.

Впрочем, одержать третью победу подряд команде Курбана Бердыева не удалось: бывший защитник казанского клуба Соломон Кверквелия сравнял счет на последних минутах.