Спортсмен сборной Татарстана по дзюдо Нияз Билалов в составе национальной команды России стал серебряным призером на летней Универсиаде в Тайбэе.

Помимо челнинца Билалова в командном турнире выступили дзюдоисты Абдула Абдулжалилов, Лечи Эдиев, Аслан Лаппинагов и Станислав Ретинский. В финале Россия проиграла представителям Японии со счетом 1:4. Бронзовые награды достались сборным Бразилии и Германии.

Нияз Билалов является воспитанником спортшколы «Олимпийский» в Набережных Челнах. На сегодняшний день Татарстан имеет семь медалей Универсиады: одну золотую, три серебряные и три бронзовые, передает пресс-служба минспорта РТ.

Напомним, сегодня медаль российской команде выиграл еще один представитель Татарстана — казанец Никита Шлейхер. Прыгуны в воду Шлейхер и Юлия Тимошинина завоевали «серебро» в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

Всего в активе сборной России на Универсиаде теперь 54 медали — 12 золотых, 17 серебряных и 25 бронзовых. В общекомандном зачете российская команда занимает четвертое место. Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.