Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на выезде по буллитам уступил московскому «Динамо» (2:3 Б).

В первом периоде хозяева открыли счет — ворота Эмиля Гарипова поразил нападающий Михаил Варнаков, который провел последние четыре сезона в «Ак Барсе». За 23 секунды до сирены на перерыв Варнаков подставил клюшку под бросок Юусо Хиетанена.

В начале второго периода «барсы» сравняли счет, реализовав большинство после броска Василия Токранова от синей линии. Но вскоре Варнаков снова вывел динамовцев вперед, убежав один на один с Гариповым. Андрей Марков в конце периода снова сравнял счет — защитник сделал вираж за ворота и, развернувшись, поразил ворота.

В конце третьего периода нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев был удален до конца матча: после борьбы на пятачке он нанес колющий удар клюшкой между ног Глебу Корягину.

В овертайме командам не удалось отличиться, а в серии буллитов решающий бросок на счету все того же Варнакова.

В следующем матче казанцы 13 октября на выезде сыграют с «Локомотивом». Начало игры в 19.00 мск.

Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань) — 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0) 11 сентября. ВТБ Ледовый дворец. 6017 зрителей 1:0 Варнаков (Хиетанен, Салминен, 19:37, бол.) 1:1 Токранов (Ткачев, 22:18) 2:1 Варнаков (Рылов, Кутейкин, 28:29) 2:2 Марков (Секач, Яруллин, 36:52, бол.) 3:2 Варнаков (победный буллит) Вратари: Еременко — Гарипов