Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду в серии буллитов уступил «Автомобилисту» (1:2 Б).

В первых двух периодах командам не удавалось отличиться — лишь в середине третьего периода Артем Лукоянов отправил шайбу в ворота после передачи Федора Малыхина.

Отметим, что Лукоянов прервал 13-матчевую безголевую серию.

В концовке периода гости сравняли счет, реализовав численное преимущество — Франсис Паре добил шайбу в сетку после броска Алексея Василевского.

Таким образом, «сухая» серия вратаря казанцев Эмиля Гарипова составила 158 минут и 21 секунду.

В овертайме командам не удалось отличиться, а в серии буллитов решающий бросок нанес форвард гостей Илья Крикунов.

Следующий матч «барсы» проведут в Пекине 27 октября против «Куньлуня». Начало игры в 14.30 мск.

КХЛ. Регулярный чемпионат Ак Барс (Казань) — Автомобилист (Екатеринбург) — 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1) 24 октября. «Татнефть Арена». 6505 зрителей 1:0 Лукоянов (Малыхин, 51:01) 1:1 Паре (Василевский, Миловзоров, 55:25, бол.) 1:2 Крикунов (победный буллит) Вратари: Гарипов — Сохатский