Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде одержал победу над «Витязем» (4:1).

Гости открыли счет в первой же смене — Антон Ландер сделал передачу на Иржи Секача, который бросил, а Станислав Галиев добил шайбу в ворота. В середине первого периода преимущество казанцев упрочил Альберт Яруллин, который добил шайбу в сетку после отскока от борта.

Во втором периоде хозяева отыграли одну шайбу, но в начале третьего периода отличился Артем Лукоянов — форвард сблизился с вратарем и точно бросил в дальний угол. А точку в матче поставил Секач, который убежал один на один с вратарем.

Таким образом, казанцы прервали трехматчевую серию поражений — в предыдущих матчах они уступили «Амуру» (1:3), «Торпедо» (1:2) и минскому «Динамо» (1:4).

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 17 ноября на выезде сыграет против ЦСКА. Начало матча в 19.30 мск.

КХЛ. Регулярный чемпионат Витязь (Чехов) — Ак Барс (Казань) — 1:4 (0:2, 1:0, 0:2) 15 ноября. ЛД «Витязь» 0:1 Галиев (Ландер, Секач, 00:17) 0:2 Яруллин (Косов, 12:10) 1:2 Афиногенов (Мозик, Никулин, 26:11) 1:3 Лукоянов (Свитов, 41:39) 1:4 Секач (56:28) Вратари: Кархунен — Гарипов.