ХК «Ак Барс» одержал победу над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:1. Для казанской команды это первая победа в Риге с 17 сентября 2013 года.

На второй минуте судьи дали дисциплинарный штраф вратарю «Ак Барса» Эмилю Гарипову. Через шесть минут голкипер пропустил шайбу от Карла Столлери. Но в последствии казанцы забили четыре безответных гола — отличились Владимир Ткачев, Антон Ландер, Джастин Азеведо и Атте Охтамаа.

«Ак Барс» продолжает возглавлять Восточную конференцию КХЛ. Рижское «Динамо» потеряло все шансы на попадание в плей-офф.

КХЛ. Регулярный чемпионат Динамо (Рига) — Ак Барс (Казань) - 1:4 (1:2, 0:0, 0:2) 10 января. «Арена Рига» 1:0 Столлери (Макмиллан, Салмела, 08:45, бол.) 1:1 Ткачев (Азеведо, Секач, 17:03) 1:2 Ландер (Галиев, Марков, 18:33) 1:3 Азеведо (Зарипов, Марков, 53:52, бол.) 1:4 Охтамаа (Клинкхаммер, Свитов, 57:30) Вратари: Калниньш — Гарипов