Определились все участники плей-офф чемпионата страны по волейболу.

«Зенит-Казань», усиленно готовящийся к «Финалу четырёх» Лиги чемпионов (пройдёт в итальянском Больцано 26 – 27 марта) отправил на последний матч второго круга  в Кемерово молодёжный состав, которому удалось взять у дебютанта суперлиги «Кузбасса» только одну партию. Поражение со счётом 1:3 (14:25, 26:24, 12:25, 22:25) отодвинуло казанский клуб на второе место в регулярном чемпионате.

А на лидерской позиции утвердилась «Искра». Подмосковный клуб, одержав очередную победу над «Газпромом-Югра» (3:1), набрал одинаковое количество очков с долго лидировавшим «Зенитом-Казань», но по дополнительным показателям опередил команду Владимира Алекно

Второе место вывело казанский клуб в четвертьфинале на «Ярославич», с которым, кстати, начинал первый раунд плей-офф и в прошлом сезоне.

Остальные пары: «Искра» - «Динамо» (Краснодар), «Локомотив» - «Локомотив-Белогорье» и «Факел» «Динамо» (Москва).

Первые матчи (серия длится до трёх побед) состоятся в Казани, Одинцове, Новосибирске и Новом Уренгое.