Сборная Бельгии со счетом 5:2 обыграла команду Туниса во втором туре группового этапа чемпионата мира в России. Встреча завершилась на московском стадионе «Спартак».

В составе бельгийцев по два раза отличились Эден Азар (6-я минута, с пенальти, и 51-я минута) и Ромелу Лукаку (16, 45+3), еще один мяч в ворота Туниса отправил Миши Батшуайи (90). Авторами голов у тунисцев стали Дилан Бронн (18) и Вахби Хазри (90+3).

Сборная Бельгии с 6 очками возглавила турнирную таблицу в своей группе.

Чемпионат мира. Групповой этап. 2-й тур. Группа G.

Бельгия — Тунис — 4:1. 1:0 Азар, 6 2:0 Лукаку, 16 2:1 Бронн, 18 3:1 Лукаку, 45 4:1 Азар, 51 5:1 Батшуайи, 90 5:2 Хазри, 90

Бельгия: Куртуа, Боята, Вертонген, Менье, Алдервейрелд, де Брюйне, Феррейра Карраско, Витцель, Азар, Мертенс, Лукаку Тунис: Бен-Мустафа, Бен-Юссеф (Беналуан, 41), Маалуль, Бронн (Наггез, 24), Мерья, Кауи, Скири, Хазри, Сасси, Бадри, Бен-Юссеф. Предупреждения: Сасси (14).