Сегодня прошли вторые матчи второго этапа Евротура — Кубка Первого канала.

Сборная Россия разгромила Чехию. Хозяева открыли счет на пятой минуте - свою первую шайбу за сборную забросил Василий Токранов. Менее чем через минуту гости сравняли счет, но уже на 8-й минуте Николай Прохоркин вывел россиян вперед. Во втором голами отметились только россияне - третью шайбу в ворота Доминика Фурха забросил Андрей Локтионов, затем отличились Кирилл Капризов и Андрей Кузьменко.

В третьем периода Кузьменко и Локтионов оформили дубль, чехи смогли отыграть одну шайбу. Также по два очка в сегодняшнем матче набрали Николай Прохоркин (1+1), Илья Каблуков (0+2) и Михаил Григоренко (0+2). Со стороны чешской сборной дублем отметился нападающий Доминик Кубалик.

В заключительном матче Кубка Первого канала сборная России завтра сыграет со сборной Финляндии, которая сегодня обыграла (3:2) шведов. Матч пройдет в Санкт-Петербурге на футбольном стадионе «Газпром-Арена». Победитель этой встречи выиграет российский этап Евротура.