С победы начал УНИКС второй квалификационный раунд Кубка Европы по баскетболу.

В Баскет-холле подопечные Ацо Петровича выиграли со счетом 88:66 у клуба "Хапоэль" из Иерусалима. Ответный матч 11 ноября на Земле обетованной определит, хватит ли этой разницы для попадания в основную сетку турнира.

Хороший задел хозяева площадки создали уже в первой десятиминутке, когда Дмитрий Соколов на пару с Владимиром Веремеенко набрали за три минуты девять очков. Но и в составе гостей нашлись свои лидеры. Если опытного Шарона Сасона надежно прикрыл Игорь Заманский, то с темнокожими легионерами "Хапоэля" - защитником Тимми Бауэрсом и форвардом Трэвисом Уотсоном казанцы так в итоге и не справились.

Американцы принесли команде 32 очка. В заключительном периоде трехочковые попадания Тарика Кирксэя, Террэлла Лайдэя и того же Веремеенко довели разницу до 22 очков.

Еще один российский клуб, выступающий в этой стадии – пермский "Урал-Грейт", проиграл на выезде сербскому "Железнику" (61:69), но сохранил шансы на успех в ответной встрече.