Сегодня «Ак Барс» обыграл «Сочи» (5:3) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда выиграла 6 из 7 игр на старте сезона.

В первом и втором периоде по шайбе забросил Виктор Тихонов, пропустивший последние матчи команды. «Сочи» отыгрался благодаря голам Германа Рубцова и Анселя Галимова. В составе хозяев еще одну шайбу забросил Станислав Галиев, отличившийся с передачи Даниса Зарипова.

Отметим, что оба хоккеиста набирают очки в пятой игре подряд. Галиев на данный момент — лучший бомбардир «Ак Барса».

«Сочи» в конце второго периода смог снова отыграться благодаря голу Мальте Стремвалла, который сделал счет 3:3. Однако в третьем периоде хозяева смогли вновь выйти вперед и выиграть матч — победную шайбу забросил защитник Роман Рукавишников.

«Ак Барс» в следующем матче 22 сентября дома примет «Авангарда».