Сборная России заняла пятое месте в общем медальном зачете на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает ТАСС.

Итоги стали известны после того, как представительница Британии Лорен Прайс победила в финале боксерского турнира в весовой категории до 75 килограммов.

В копилке сборной России 20 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовые медали. Россияне потеряли шансы догнать идущую четвертой в медальном зачете команду Великобритании. На первом месте — сборная США, на втором — Китай, на третьем — Япония. При этом по общему количеству медалей российская сборная заняла третье место.

Ранее сборная РФ по художественной гимнастике получила «серебро» в групповом многоборье и принесла национальной команде 70-ю медаль Игр в Токио. В ее составе выступили Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Ангелина Шкатова, Анастасия Татарева и Алиса Тищенко. Как и накануне, россияне вновь подавали протесты на судейство — причем в обоих упражнениях. Первый был отклонен, а после второго судьи добавили три десятых балла. Однако этого не хватило, чтобы обойти Болгарию.