САМЫЕ ДОРОГИЕ БИЛЕТЫ В РОССИИ И ЗАБИТАЯ ЛОЖА ПОЧЕТНЫХ ГОСТЕЙ

Аншлаги - нечастое зрелище в «Татнефть Арене», и не потому что «Ак Барс» плохо играет, - не всякому по карману! Сами сравните. На футбольный матч «Рубин» - «Спартак» (Москва) 5 марта можно попасть за 650-500-300-200-50 рублей. А посмотреть схватку уфимцев и казанцев дешевле, чем за 300 рублей, не получится: 900-850-800-750-700-650-500-400-300 рублей. Поэтому купить билеты на столь масштабное дерби можно было в кассах перед самой игрой и совершенно спокойно. К слову, хоккейные билеты в Казани - едва ли не самые дорогие в России. «Знай наших!». Бизнес есть бизнес, а болельщики… могут и по телевизору посмотреть, что многие и делают. Другое дело, нормально ли это? Кстати, с 1 марта бронировать билеты на любые места «Татнефть Арены» можно и по интернету.

С экрана табло-куба из-под потолка «Татнефть Арены» наших хоккеистов напутствовали знаменитые столичные поклонники «барсов» - звезды российского театра и кино Сергей Шакуров и Гоша Куценко. Было бы непонятно, если бы Шакуров с его-то родословной болел за другую команду. И надо было видеть, как приятно удивился наличием таких поклонников «Ак Барса» первый президент республики Минтимер Шаймиев, пришедший вчера поболеть за наших хоккеистов… Почти в полном составе, вместе с главным тренером Владимиром Алекно, пришли поддержать земляков волейболисты «Зенита-Казань», двумя днями ранее вышедшие в «Финал четырех» Лиги чемпионов. Не мог пропустить такой матч и бывший вожак «белых барсов», главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов, оказавшийся среди сидящих в забитой до отказа ложе почетных гостей.

ЗАКАНЧИВАЛИ СОПЕРНИКИ МАТЧ - РЕДКИЙ СЛУЧАЙ! - В ФОРМАТЕ «ТРИ НА ТРИ»

Наставники казанцев и уфимцев дружно доверили последний рубеж своих команд легионерам: у гостей ворота защищал швед Эрик Эрсберг, у хозяев - финн Петри Веханен (кстати, финский флаг всегда гордо реет в секторе фанатов «Ак Барса»). И работы у обоих было предостаточно.

Уфимцы, несмотря на то, что они играли от обороны, чем удивили не только Казань, но и, похоже, Крикунова, были чуть быстрее во всех компонентах игры (быстрее переходили в контратаку, быстрее возвращались, быстрее носились), к тому же они дважды в первом периоде играли в большинстве. У казанцев великолепные моменты не реализовали Олег и Кирилл Петровы.

Вторую двадцатиминутку соперники начали лихо. Чувствовалось, что первым забьет тот, кто успеет воспользоваться чужой ошибкой. Заигрались в чужой зоне казанцы, вот и прозевали резкую контратаку, выход «два в один»: наш старый знакомый Виталий Прошкин замкнул прострел на пятачке - 0:1. Досадно, но еще играть и играть. Обиднее, когда Прошкин забил снова, на этот раз дальним броском - 0:2. В эти минуты «Салават Юлаев» смотрелся лучше, порой гости зажимали хозяев в их зоне почти на минуту!

В начале третьего периода Александр Радулов (он вообще стал героем дня с его тремя голевыми передачами, стычками, спорами с судьями и сумасшедшим драйвом) снабдил в очередной раз точной передачей Мирослава Блатака - 0:3. Страсти накалялись, удаления следовали одно за другим, так что заканчивали соперники матч - редкий случай! - в формате «три на три».

«МНОГОВАТО ОШИБОК ДЛЯ ТАКОЙ ИГРЫ»

Наставники команд по-разному расценили исход встречи – гости хвалили свою реализацию, хозяева жаловались на беззубую атаку.

Венер Сафин, главный тренер «Салавата Юлаева»:

- Это был матч равных соперников, равная игра. Почти до последних минут не было ясно, кто победит. Очень рад, что мы сыграли весьма дисциплинированно в обороне и реализовали моменты в нападении. Плюс, большое спасибо, Эрсбергу. Да вся команда молодцы… Сергей Зиновьев не играл потому, что у него легкое недомогание.

Владимир Крикунов, главный тренер «Ак барса»:

- Надо забивать, использовать те немногочисленные моменты, что были, или хотя бы в большинстве. Три ошибки одного игрока - счет 0:3. Многовато ошибок для такой игры. Будем ли менять Веханена, решим завтра.

Продолжение дуэли «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» сегодня, в «Татнефть Арене», в 19.00.

В Западной конференции после двух матчей в серии до четырех побед со счетом 2 - 0 ведут СКА против ЦСКА, «Динамо» (М) - против «Динамо (Мн), «Атлант» - против «Северстали»; ничья 1:1 в серии «Торпедо» - «Динамо» (Р). В Восточной конференции 1 - 0 повели «Трактор» против «Амура», «Металлург» (Мг) - против «Барыса», «Авангард» - против «Амура» .