Вчера определились остальные два участника «Финала четырех» мужской волейбольной Лиги чемпионов.

Спортивные круги надеялись, что обладатель Кубка России новосибирский «Локомотив» после победы (3:0) над турецким «Аркасом» и на выезде сумеет взять верх. Тогда в полуфинале в Лодзи 16 марта был бы сыгран российский полуфинал. Однако сибиряки подкачали. Они проиграли выездной матч – 2:3, а затем не смогли взять верх и в «золотом сете» - 11:15.

По аналогичному сценарию прошел матч в итальянском Тренто. Там чемпион Евролиги сумел отыграться за поражение (2:3) от «Мачераты» со счетом 3:0, а затем победить и в «золотом сете» - 15:9.

Жеребьевка заключительного турнира, скорее всего, пройдет ожидаемо. Чтобы поднять интерес болельщиков, местную команду «Скра», автоматически допущенную в «Финал четырех» сведут с «Аркасом», а соперником казанского клуба «жребий выберет» итальянский клуб «Трентино», с которым казанцы уже пересекались в нынешнем сезоне в Дохе на клубном чемпионате мира.