Сегодня на 48-й секунде добавленного времени (1:1 1:0, 0:1)  Нико Капанен забросил в ворота "Салавата Юлаева" победную шайбу - 3:2, благодаря которой "Ак Барс" сравнял счет в четвертьфинальной серии Восточной конференции - 1 - 1.

Начало второго  матча показало, что хозяева площадки словно сбросили груз вчерашнего дня, где все как-то саккумулировалось: юбилей президента РТ Рустама Минниханова, международный день кошек (у кого из хоккеистов их нет), кончинанакануне плей-офф многолетнего массажиста клуба Виктора Павлова, присутствие на трибуне госсоветника РТ Минтимера Шаймиева, приветствия Сергея Шакурова и Гоши Куценко.

"Барсы" устроили такой шквал атак, что вчерашних победителей практически не было видно. И такой напор привел к заброшенной шайбе Кириллом Петровым - 1:0. Все поломало два удаления подряд в середине первого периода автора гола и Вадима Панина. Преимущество постепенно перешло к уфимцам, а бросок из средней зоны защитника Виталия Прошкина привел к голу-бабочке - 1:1.

И второй период начался со взятия ворот, в целом надежно защищаемых Эриком Эрсбергом. Это Нико Капанен замкнул комбинацию с участием его партнеров по тройке - Данисом Зариповым и Алексеем Морозовым - 2:1.

После перерыва гости решили воспользоваться оружием казанцев - одна из первых атак закончилась вторым голом в ворота Петри Веханена - 2:2, а это значит, что верящих в свою команду болельщиков ждало продолжение увлекательного зрелища - дополнительного времени, которое будет продолжаться столько раз по 20 минут, пока не будет заброшена единственная шайба.

Но голевой банкет не затянулся. Можно сказать он закончился с первым тостом, когда Капанен сменил Александра Радулова в амплуа героя матча - 3:2.

Счет в серии до четырех побед сравнялся - 1 - 1, и обе команды переезжают в Уфу, где 4 - 5 марта пройдут еще два поединка.

Установились также два равновесия в матчах "Металлург" - Барыс" и "Трактор" - "Югра". "Авангард" ведет в противостоянии с "Амуром" со счетом 2 - 0.