Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС выиграл у «Зенита» со счетом 95:94 на домашней площадке.

Это уже вторая победа над действующим чемпионом лиги для УНИКСа в этом сезоне. Команды ранее встречались в первой игре сезона, и тогда казанцы были сильнее — 82:79.

На большой перерыв «Зенит» смог уйти с небольшим преимуществом (55:53). Однако за счет сильной третьей четверти УНИКС (ее казанцы выиграли 23:16) взял инициативу в матче и без особой интриги в концовке забрал победу к себе. Итоговый счет в матче установил защитник «Зенита» Томас Эртель, который забросил трехочковый, но воспользоваться его попаданием питерцы уже не успели — подошло к концу время.

В составе хозяев выделился Джален Рейнольдс. Он набрал 26 очков и добавил к ним 6 подборов.

В результате победы УНИКС закрепился на втором месте в таблице с 14 победами в 16 матчах.

Игра собрала в «Баскет-холле» 3,9 тыс/ болельщиков, а последнюю домашнюю игру УНИКСа против ЦСКА увидели 6 тыс/ зрителей.

В следующем матче УНИКС сыграет с «Нижним Новгородом» 18 декабря в Казани. Матч начнется в 16:00.