В матче 28-го тура первенства Первой лиги «Рубин» обыграл «Арсенал» (1:0) во втором матче под руководством Рашида Рахимова.

В первом тайме прямую красную карточку получил игрок «Арсенала» Данил Степанов. Защитник в подкате в центре поля сыграл высоко поднятой ногой и попал в голень нападающему «Рубина» Мераби Уридии. Главный арбитр встречи Евгений Буланов принял такое решение после просмотра ВАР.

На вторую 45-минутку Рахимов выпустил нападающего Джоэля Фамейе вместо Уридии. Ганец первым же касанием в игре забил мяч в ворота соперника. Для Фамейе этот гол стал 7-м в сезоне.

Казанский клуб сократил отставание от лидирующей «Балтики» до 1 очка. У калининградцев остается матч в запасе. Завтра команда Сергея Игнашевича у себя дома сыграет против «Уфы».

В следующем туре «Рубин» в Казани сыграет против команды Романа Шаронова «СКА-Хабаровск».