Сегодня в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина «Ак Барс» на выезде проиграл ЦСКА (2:3).

Счет открыли хозяева. Нападающий Михаил Григоренко отличился в первом периоде. Он забил в большинстве после передач от защитника Никиты Нестерова и нападающего Константина Окулова.

Через 28 секунд после пропущенной шайбы «Ак Барс» забил свою. Ее автор — форвард Дмитрий Воронков.

Во втором периоде «Ак Барс» пропустил еще два гола. Сначала забил нападающий Максим Соркин, а затем — форвард Антон Слепышев. Последний отличился в большинстве.

После второго периода «Ак Барс» произвел замену вратаря: вместо Тимура Билялова вышел Амир Мифтахов. У «Ак Барса» одну шайбу отыграл нападающий Александр Радулов. Он забил после сольного прохода.

Таким образом, счет в серии стал 2−1 в пользу ЦСКА. Следующий матч команды проведут 23 апреля в Москве. Начало встречи — в 17:00.