За 10-й соревновательный день Игр БРИКС сборная России выиграла 62 золотые, 23 серебряные и 22 бронзовые медали. Общее число медалей у сборной составило 502.

Второе «золото» на Играх БРИКС в художественной гимнастике завоевала Лала Крамаренко. После победы в многоборье она стала лучшей в упражнениях с лентой.

В футбольном двоеборье сборная России стала победителем турнира, обыграв в полуфинале Бразилию, а в финале — Казахстан.

Спортсмены сборной также стали лучшими в командных турнирах по рапире и сабле (мужчины) и шпаге (женщины).

Среди татарстанских атлетов отметились дзюдоист Нияз Билалов, выигравший в весовой категории 100 кг, боксер Сергей Сергеев, ставший лучшим в 75 кг, а также борцы на поясах Ильнар Закиров, Тимур Латипов, Данила Зубрилов, Габдыхалил Сулейманов и Дина Гизатуллина.

Соревнования продолжатся в Москве. 23 июня разыграют три комплекта наград в брейкинге, 24-го числа — два комплекта наград в акробатическом рок-н-ролле.