Проиграв в Крылатском московскому "Динамо" со счетом 53:79 (15:16, 5:16, 16:19, 17:28), баскетболисты УНИКСа снова оказались на четвертом месте в регулярном чемпионате страны. Похоже до финиша.

Выходила же казанская команда с настроем на победу, ведь она давала возможность остаться на втором месте, а при удачной игре в плей-офф и вовсе замахнуться  на выход в Евролигу. Надежды на такой исход по большому счету рухнули во втором периоде, который казанцы проиграли вчистую, набрав жалкие пять очков. Кстати, результат первого периода такой исход не предвещал. Может, по мнению наставника УНИКСа Ацо Петровича,  и сыграли свои роль некоторые свистки арбитров, которые подействовали на психологию казанцев, но нельзя же так  безвольно было продолжать  действовать и после перерыва.

А хозяева площадки поддерживали не собравшие даже трети болельщиков пятитысячные трибуны дворца, а до немыслимых децибелов усиленный голос ди-джея: "Чтобы выйти на второе место, нам надо победить с разницей не менее 19 очков. Поддержим любимую команду", Этот радиоглас вопиющего  стал своеобразным допингом для бело-голубых, у которых в четвертом периоде вдруг проснулась меткость. Иногда казалось, что на кольце УНИКСа был закреплен пылесос, который затягивал все, что летело в его сторону. Один Сергей Моня набрал 11 очков. Казанцы в ответ на такой натиск москвичей огрызались лишь эпизодическими попаданиями, не пытаясь даже показать хоть какой-то гран характера.

Итог – скорее всего встреча с подмосковным "Триумфом" в четвертьфинале, а при успешном прохождении этого этап безрадостная перспектива, как, впрочем, для всех российских команд встреча с ЦСКА.