Сегодня казанский «Ак Барс» в Новокузнецке провел свой очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Барсы» одержали победу над новокузнецким «Металлургом» – 3:1.

В первом периоде счет открыли казанцы, шайбу забросил на 14-й минуте нападающий Александр Свитов. В середине третьего периода соперники обменялись голами, сначала забил нападающий «Ак Барса» Дмитрий Обухов (48), спустя две минуты у «Металлурга»  отличился защитник Сергей Дорофеев (50). Точку поставил на 59-й минуте нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведу.

Удаления:

- «Металлург» Денис Курепанов (12) – подножка;

- «Ак Барс» Владимир Денисов (51) – толчок на борт, Шелдон Брукбэнк (57) – удар клюшкой.

Судейская бригада: Евгений Гамалей (Москва), Сергей Карабанов (Москва), Андрей Матюша (Барнаул), Евгений Петров (Омск).

Напомним, что в нынешнем сезоне «Ак Барс» и «Металлург» уже встречались: 25 сентября поединок завершился победой новокузнецкого «Металлурга» – 1:2.