Сегодня «Рубин» на Центральном стадионе в матче второго тура чемпионата страны уступил «Амкару» (0:2).

В первом тайме казанская команда имела преимущество, однако болельщики забитых голов не увидели.

Подопечные Рината Билялетдинова продолжили атаковать и во втором тайме, но счет открыли гости. На 48-й минуте полузащитник «Амкара» Бранко Йовичич обыграл на левом фланге Олега Кузьмина и навесил на ближнюю штангу, где Соломон Кверквелия срезал мяч в свои ворота.

Кверквелия, который в первом тайме получил желтую карточку, окончательно стал антигероем матча в середине второго тайма, когда получил вторую желтую за неспортивное поведение.

На 80-й минуте Гекдениз Карадениз имел реальнейший шанс, чтобы сравнять счет. Турок практически в упор расстреливал ворота Романа Геруса, но голкипер «Амкара» спас свои ворота.

Казанцы попытались организовать штурм ворот пермской команды, но от поражения уйти так и не смогли, более того, пропустив второй мяч — Кузьмин сфолил в своей штрафной, а Георгий Пеев реализовал пенальти.

Таким образом, в нынешнем сезоне «Рубин» терпит второе поражение подряд. В первом туре казанцы уступили ЦСКА (0:1).

«Рубин» (Казань) — «Амкар» (Пермь) — 0:2 (0:0)