Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани было разыграно три комплекта медалей.

В заплыве на 10 километров на открытой воде француженка Аурэль Мюллер выиграла «золото». Второе место заняла представительница Нидерландов Шарон ван Рувендаль, третье – бразильянка Анна Марцела Кунха. Российская спортсменка Анастасия Крапивина стала пятой, тем самым получив лицензию на участие на Олимпиаде-2016.

В прыжках с метрового трамплина итальянка Таня Каньотто смогла опередить китайских соперниц и заполучила первое место. Ши Тинмао и Ци Хе стали второй и третьей соответственно. Россиянки не оказались на пьедестале – Надежда Бажина заняла шестое место, Мария Полякова стала девятой.

В синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина российские спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов получили «серебро». Первое место осталось за китайцами Кай Квином и Цао Яном, третье – за англичанами Джеком Дэвидом Логером и Крисом Мирсом.

После четвертого соревновательного дня медальный зачет чемпионата мира выглядит так:

Следите за всеми новостями чемпионата мира по водным видам спорта с помощью нашего спецпроекта http://2015.sportbo.ru/.