Только на тай-брейке волейболисты «Зенита-Казань» сумели обыграть в Калининграде «Динамо-Янтарь» - 3:2 (25:20, 23:25, 25:19, 24:26, 16:14).

Судя по результатам партий, гости дважды вполне могли добиться чистой победы, за которую получают полновесных три очка. Но что-то мешало сделать это в концовках второй и четвертой партий. А вот решающую пятую и вовсе чуть не проиграли, когда на табло горело 14:13 в пользу хозяев площадки. Однако всё обошлось.

Тем не менее, после второго тура чемпионата страны с двумя победами казанцы занимают четвертое место (5 очков) после московского «Динамо», новосибирского «Локомотива» и «Локомотива-Белогорье», у которых по 6 очков. С последним клубом - недавним соперником по Суперкубку России - «Зенит-Казань» встречается послезавтра в Белгороде.