Казанский «Рубин» проиграл дома «Краснодару» в матче 23-го тура чемпионата России (0:1).

В первом тайме больше возможностей открыть счет было у гостей. Свою возможность в начале игры не сумел реализовать Юрий Газинский, неудачно подстроившийся под мяч. Спустя несколько минут Фёдор Смолов убежал от Серхио Санчеса, но с его ударом справился Сергей Рыжиков. В завершении первой половины Виктор Классен протолкнул мяч под Рыжиковым, но Тарас Бурлак сумел вынести его с самой ленточки ворот. За весь тайм «Рубин» смог только однажды серьезно потревожить Станислава Крицюка, но удар Ильзата Ахметова не стал для вратаря большой проблемой.

Во втором тайме «Краснодар» все-таки сумел воплотить сво преимущество в забитый гол. Санчес далеко отпустил от себя Смолова, чем воспользовался лучший бомбардир премьер-лиги. Ближе к концу матча Крицюк получил травму, и вместо него вышел Андрей Синицын. Однако «Рубин» не сумел воспользоваться этой ситуацией и довёл серию без побед до шести матчей подряд.

Рубин (Казань) — Краснодар — 0:1 (0:0)