Сегодня в матче второго тура Кубка конфедераций в группе В сборные Германии и Чили сыграли вничью (1:1). Встреча на стадионе «Казань Арена» собрала более 38,2 тыс. зрителей.

Ларс Штиндль (слева) и Алексис СанчесФото: Alexander Hassenstein / Staff / Getty Images

Чилийцы открыли счет уже на шестой минуте, воспользовавшись неточной передачей защитника соперников Шкодрана Мустафи. Артуро Видаль выдал пас на ход Алексису Санчесу, который ударом в ближний угол поразил ворота немцев. Вскоре чилийцы могли удвоить счет, но мяч после удара Эдуардо Варгаса попал в перекладину.

В конце первого тайма сборная Германии сравняла счет: Эмре Джан сделал разрезающую передачу на Йонаса Хектора, который прострелил в штрафную, а Ларс Штиндль отправил мяч в сетку, став первым игроком на турнире, забившим второй гол.

Во втором тайме команды имели не так много моментов и не сумели отличиться. Таким образом, после второго тура сборные Чили и Германии набрали по 4 очка, но благодаря лучшей разности мячей южноамериканцы занимают первое место в группе.