«Рубин» в матче 7-го тура чемпионата России дома одержал победу над «Енисеем» (1:0).

Впервые в сезоне в основе «Рубина» вышел участник чемпионата мира в составе сборной России Владимир Гранат. Хозяева быстро открыли счет, забив свой самый быстрый гол в этом сезоне. Уже на 6-й минуте Сердар Азмун поймал на ошибке Раде Дугалича, вышел один на один с Давидом Юрченко и отдал Дмитрию Полозу мяч на более выгодную позицию. Полоз не промахнулся. Забив четвертый гол, он укрепился в статусе лучшего снайпера «Рубина» в сезоне. Однако после столь раннего гола игра закрылась. Команда Курбана Бердыева отдала мяч и успешно отбивалась от атак «Енисея» до конца первого тайма.

Свой самый опасный момент команда Дмитрия Аленичева создала в середине второго тайма. Нападающий Михаил Комков закрутил в правый угол из пределов штрафной, но попал в перекладину. У «Рубина» так и не получилось создать еще один опасный момент. А после того, как вместо Азмуна вышел Александр Бухаров, а вместо Полоза — Вячеслав Подберезкин, игра казанцев стала еще медленнее.

В начале последней десятиминутки гости предприняли последнюю попытку вытащить ничью. За одну минуту сначала Али Гаджибеков, а затем Петр Занев точно пробили из-за штрафной, но Иван Коновалов был на месте. За весь матч голкипер хозяев совершил 6 сейвов и внес большой вклад в то, что «Рубин» смог завоевать вторую победу в сезоне. Навал «Енисея» на последний минутах также не принес успехов.

Следующий матч казанский клуб сыграет 22 сентября в гостях против тульского «Арсенала».