Сегодня в драматичном поединке в зоне "Восток" чемпионата страны, развивавшемся в центре волейбола "Санкт-Петербург" по законам триллера,  "Зенит-Казань" взял верх над двукратным обладателем Кубка России новосибирским "Локомотивом" - 3:2 (20:25, 17:25, 25:20, 25:23, 17:15).

Бывают дни, когда, как говорится, ну не везет. Подобное в первых двух партиях произошло у хозяев площадки. Не идет прием, неудачно завершаются атаки. А соперник, поймав кураж, набирает и набирает очки.

Наставник "Зенита-Казань" Владимир Алекно использует весь арсенал тренерских приемов - тайм-ауты, тасовка состава. И только в третьей партии, когда его подопечные были на грани "сухого" поражения, начинает приносить свои плоды.  Лучше становится прием, удаются атаки Максиму Михайлову, а Николаю Апаликову подачи. И как итог - перевод поединка в тай-брейк и обретение психологической устойчивости.

А вот у гостей в концовке решающей партии нервы не выдержали. Дважды им не удаются некогда точные подачи, а затем запарывает атаку MVP недавнего "Финала восьми" Кубка России Майкл Санчес.

Эта победа оказалась в копилке казанского клуба десятой подряд.

18 января в Германии казанцы проведут последний матч группового этапа Лиги чемпионов. Их соперник - "Фридрихсхафен". Кстати, оба клуба досрочно обеспечили себе выход в следующий этап.