Седьмую победу в чемпионате страны, дающую право записать в актив три очка, одержали волейболисты "Динамо-Казань".

В Нижневартовске со счетом 3:1 (25:15, 25:27, 25:17, 30:28) они победили клуб-аутсайдер "Югра-Самотлор", причем в победной для гостей четвертой партии был зафиксирован, как видим, редкий счет.

После прошедшего тура произошла смена лидера. Московские динамовцы неожиданно оступились в Белгороде, где, проиграв со счетом 1:3 борющемуся за выход плей-офф "Металлоинвесту", пропустили  первую позицию "Искру". Подопечные Владимира Алекно на привычном четвертом месте.

Последний матч уходящего года "Динамо-Казань" проведет 18 декабря. В Баскет-холле казанский клуб в очередном поединке Лиги чемпионов сыграет с лидером группы D итальянской "Копрой", которой уступили в гостях.