Сегодня в матче 35-го тура чемпионата страны по фуболу "Рубин" проиграл в Краснодаре "Кубани"  со счетом 0:1 (0:1).

Соперники в нынешнем сезоне уже встречались дважды. Казанцы в первом круге выиграли в гостях - 2:0, но уступили сопернику с тем же счетом на Центральном стадионе.

Пропустив гол, как в хоккее принято говорить в раздевалку (на 43-й минуте мяч забил Маркос Пиззелли), гости ничего реального не создали в атаке, хотя во втором тайме на замену выходили в надежде на усиление игры Владимир Дядюн, Алан Касаев, Обафеми Мартинс.

Счет до финального свистка так и не изменился. "Рубин" с 57-ю очками так пока и остается на шестом месте, как, впрочем, и "Кубань" на восьмом (54 очка).

21 марта казанцы должны провести домашний кубковый матч с московским "Локомотивом". Однако высокая комисия из футбольной Москвы признала поле на стадионе "Рубин" непригодным для проведения поединка такого уровня. Поле Центрального стадиона тоже нельзя убивать окончательно после матча с московским "Спартаком". Так что пока место проведения под вопросом.