Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок после поражения в сегодняшнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» (2:3) прокомментировал игру своей команды.

Олег Знарок

Сегодня «Ак Барс» потерпел третье поражение подряд. Ранее казанская команда дважды уступила «Автомобилисту».

— Ну что, блесну познаниями? (Улыбается.) Хаерле кич, думаю, к концу сезона выучу все. Несмотря на поражение, на самом деле (это мое профессиональное мнение, оно может быть у кого-то другим) половина предыдущей игры и сегодняшняя мне понравились. Был коллектив, команда, тактически грамотные моменты. Без ошибок, конечно, никто не играет. Не хватило голов, потому что моменты были неплохие, мы их создавали. Не хватило реализации.

— Проиграли третий период по броскам (7−14), хотя нужно было вытаскивать встречу. Насколько не понравился этот момент?

— Конечно, мы планировали сыграть по-другому. Но отдельные ошибки игроков нам не позволили это сделать. На 9-й минуте [третьего периода] мы перешли на игру в три звена: нужно было как-то вытаскивать матч. Но не до конца хватило. Я бы не сказал, что команда была подсевшей — мы играем четвертую игру, не думаю, что сказалась физика.

— За три минуты до конца Шипачев и Радулов не выходили на лед…

— Не успели поменяться. За 02:40 мы думали выпустим звено Бурмистров — Глухов — Дыняк, было задание поменяться, но они вошли в зону и не успели. Но Глухов с Дыняком успели поменяться, Бурмистров не успел.

— Можно ли говорить о кризисе в команде?

— Нет, конечно. Я начал разговор, что последние две игры — те, которые я хочу видеть. Единственное — нужно убрать те ошибки, которые у нас есть. Еще добавить в реализации.

— В карьере у вас были такие этапы. Как эти ошибки исправлять?

— У меня в карьере было 11 поражений подряд.

— Как команду настроить?

— Психологически.

— Это ваша работа?

— Я не такой сильный психолог. Наверное, да.

— Какая реакция у вас была на гол Галимова?

— А у вас какая?

— Я офигел.

— Однозначно.

— Вы тоже?

— Конечно. Такие голы запоминаются. Дай бог, чтобы он и на следующей игре так делал. Галимов играть может, у него хорошие руки, голова, он хорошо катается.

— Ведется ли работа на трансферном рынке?

— Ведется.

— А кто сейчас нужен команде? В оборону, в атаку?

— Нам нужен и в оборону, и в атаку.

— Как себя чувствует Дмитрий Юдин? Он получил удар сзади.

— Не в курсе, врачи тоже еще не подходили. Но если он доиграл… Он же сейчас горячий, только завтра будет видно.

— Вы были довольны игрой своей команды, когда были поражения, но при выигрышах — недовольны…

— Это парадокс: хорошо играем — проигрываем, играем плохо — выигрываем.

— А что важнее: качество игры или результат?