Только после пробития буллитов определился победитель в сегодняшнем матче чемпионата КХЛ "Ак Барс" - "Салават Юлаев". Удача улыбнулась казанцам. Счет – 3:2 (0:0,1:2,1:0,0:0).

Наверное, хозяева площадки не могли не выиграть, если на поединке непримиримых соперников в Татнефть-Арене присутствовал глава республики – Минтимер Шаймиев.

Правда, поначалу защитные порядки обеих команд были на порядок (простите за тавтологию) выше и потому до 29-й минуты заполненные трибуны Ледового дворца спорта могли видеть на табло только нули, хотя трижды в первом периоде казанцы имели численное большинство.

Счет заброшенным шайбам открыл Данис Зарипов. Но победная запевка длилась недолго. Гости, действуя против троих казанцев (на скамейке штрафников сидели Тони Мортенссон и Александр Степанов), сначала выровняли положение, а затем вовсе вышли вперед. В конце второго периода казанцев подстерегала новая напасть: штраф выписали сначала Евгению Медведеву, а затем Алексею Емелину. И надо же - "барсы" выстояли.

Быстро летящие в таких ситуациях минуты приближали гостей ко второй победе над подопечными Зинэтулы Билялетдинова (в Уфе "Салават Юлаев" выиграл со счетом 4:2). И все-таки то небольшое игровое преимущество, которое имели лидеры дивизиона Чернышева, воплотилось на последней минуте в гол капитана казанцев Алексея Морозова.

Затем дело дошло до пробития буллитов, и бросок Дмитрия Казионова поставил точку в этом интересном матче. Совсем не исключено (если быть большим оптимистом), это была генеральная репетиция Кубка Гагарина.