Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» дома обыграл «Сибирь» (3:2).

В первом периоде до конца игры был удалён нападающий «Ак Барса» Михаил Глухов, который ударил в своей зоне Андрея Сигарева. Гости не смогли реализовать пять минут большинства, но открыли счет в концовке периода: нападающий Вячеслав Основин обыграл Михаила Сидорова, убежал один на один с Эмилем Гариповым и переиграл вратаря казанцев.

«Барсам» удалось переломить ход матча во втором периоде, когда Владимир Ткачев отличился дважды в течение четырёх минут. Первый гол нападающего казанцев арбитры засчитали лишь после видеопросмотра — в итоге пришлось перематывать обратно полторы минуты игрового времени.

В третьем периоде «Ак Барс» укрепил преимущество: на пятачке Дмитрий Архипов развернулся и точно бросил по воротам. Гости сократили отставание до минимума усилиями Сергея Конькова, после чего забросили еще одну шайбу, но арбитры отменили гол Адама Полашека из-за зафиксированного после видеопросмотра положения «вне игры».

Следующий матч «Ак Барс» проведёт дома 4 октября против «Югры». Начало в 19.00 мск.

КХЛ. Регулярный чемпионат Ак Барс (Казань) — Сибирь (Новосибирск) — 3:2 (0:1, 2:1, 1:1) 2 октября. «Татнефть Арена». 6451 зритель 0:1 Основин (16:06) 1:1 Ткачев (Клинкхаммер, 28:32) 2:1 Ткачёв (Клинкхаммер, Сидоров, 32:20) 3:1 Архипов (Лукоянов, 49:20) 3:2 Коньков (Воробьев, Закриссон, 56:45) Вратари: Гарипов — Салак